Педагогическое образование

4 октября 2022 Красноярский край Педагогическое образование

КГПУ им. В.П. Астафьева стал организатором Межвузовского осеннего кросса «Спорт вне зависимостей»

Фото: КГПУ им. В.П. Астафьева

Красноярский государственный педагогический университет им. В.П. Астафьева стал организатором Межвузовского осеннего кросса «Спорт вне зависимостей», сообщает пресс-служба университета.

Забег был посвящен 90-летию КГПУ им. В.П. Астафьева, в нем приняли участие студенты семи университетов Красноярска.

«Организованный нами кросс преследует две цели: во-первых, мы встречаемся в честь 90-летия педагогического университета; во-вторых,  мы встретились в рамках выполнения национальной «Стратегии антинаркотической политики», чтобы привлекать молодежь к активному образу жизни», – сказал проректор по воспитательной и социальной работе КГПУ Дамир Ахметгалиев.

Местом проведения забега стал стадион «Динамо». Дистанция для девушек составляла 1 километр, для юношей – 2 километра.