Педагогическое образование

24 февраля 2021 Ярославская область Педагогическое образование

Стартовал проект «Ереван - Ярославль: Образовательный диалог»

Фото: ЯГПУ им. К.Д. Ушинского

Стартовал проект «Ереван - Ярославль: Образовательный диалог», сообщил ректор Ярославского государственного педагогического университета им. К. Д. Ушинского Михаил Груздев.

В начале нынешнего года был подписан Меморандум о сотрудничестве между Ярославским государственным педагогическим университетом им. К.Д. Ушинского и Армянским государственным педагогическим университетом им. Х. Абовяна. Меморандум предполагает развитие сотрудничества в сфере образования, научных исследований, студенческих и преподавательских обменов.

Проект «Ереван - Ярославль: Образовательный диалог» предполагает проведение серии совместных вебинаров преподавателей обоих университетов.

В среду, 24 февраля, перед армянскими коллегами с лекцией на тему «Творческая личность в междисциплинарном дискурсе» выступила профессор ЯГПУ, доктор искусствоведения Татьяна Злотникова.