Педагогическое образование

23 июня 2022 Удмуртская Республика Педагогическое образование

Студентка Глазовского пединститута победила в Международном конкурсе научных и творческих работ

Фото: личная страница Анны Прохоровой в соцсети «ВКонтакте»

Студентка Глазовского государственного педагогического института им. В.Г. Короленко Анна Прозорова получила диплом первой степени XIII Международного конкурса научных, методических и творческих работ «Социализация, воспитание, образование». Пятикурсница завершает обучение в пединституте и возглавляет студенческое научное общество. На конкурсе Анна Прозорова выступила с уникальной интерактивной презентацией орнитологического квеста «Птицы водоемов севера Удмуртии».

«Мне были близки многие направления конкурса, но для себя я сделала выбор в пользу экологии. Идея создать интерактивную презентацию-квест пришла почти сразу, ведь сейчас в школах оборудование позволяет сделать уроки максимально наполненными и практико-ориентированными. Наша разработка уникальна, аналогов презентации по птицам водоемов севера Удмуртии нет. Методическая разработка поможет не только педагогам начальной школы, но и учителям биологии при изучении зоологии в 7-м классе», – рассказала студентка Глазовского пединститута.

Это вторая награда, которую в этом году завоевала Анна Прозорова. Диплом за второе место она получила во Всероссийском конкурсе (с международным участием) научных, методических и творческих работ по социальной экологии «Россия: среда обитания – 2022». На конкурс поступило около 500 работ из России и ближнего зарубежья.

Анна Прозорова представила «Атлас-определитель птиц водоемов по северу Удмуртии», над которым работала несколько лет. Сначала был создан электронный «Атлас-определитель птиц по северу Удмуртии», затем она разработала методическое пособие – сценарий экскурсии к водоемам региона. Свою работу студентка выполняла под руководством старшего преподавателя Глазовского пединститута Зульфии Петровой. Электронный атлас-определитель птиц лег в основу орнитологического квеста, с которым пятикурсница одержала победу в Международном конкурсе научных, методических и творческих работ «Социализация, воспитание, образование».