Педагогическое образование

28 сентября 2022 Москва Педагогическое образование

В МГПУ 29 сентября пройдет IV международная конференция «Современная цифровая дидактика»

Фото: PressFoto

Московский городской педагогический университет 29 сентября проведет IV международную конференцию «Современная цифровая дидактика», на которой эксперты в образовании обсудят феномен учебы онлайн, сообщает пресс-служба вуза.

На встрече обсудят такие темы, как цифровые практики; иммерсивные технологии; психофизиология цифровой дидактики; ландшафт дидактики.

Минпросвещения России подведомствены 33 педагогических вуза. Их задача сегодня – обеспечить формирование учителя новой формации, обладающего инновационным мышлением, владеющего современными образовательными технологиями. Кроме того, педвузы сами становятся источниками педагогических инноваций в системе общего образования, поэтапно реализуя проекты, направленные на развитие индивидуальных образовательных траекторий и проектной деятельности обучающихся.