Педагогическое образование

20 сентября 2021 Амурская область Педагогическое образование

В ноябре в Благовещенске откроется педагогический технопарк «Кванториум»

Фото: Министерство образования и науки Амурской области

В ноябре в Благовещенске откроется педагогический технопарк «Кванториум» Минпросвещения России, сообщает Министерство образования и науки Амурской области.

Технопарк будет создан в Благовещенском государственном педагогическом университете.

Помещения «Кванториума» будут включать в себя кабинет для проведения занятий технологической направленности, кабинет для проведения занятий естественно-научной направленности, кабинет для записи вебинаров и презентационного контента.

В перечень организаций, подведомственных Минпросвещения России, согласно распоряжению Правительства Российской Федерации от 6 апреля 2020 года № 907-р вошли 33 педагогических вуза.

Педвузы становятся площадками для развития педагогических инноваций в системе общего образования, поэтапно реализуя проекты, направленные на выстраивание индивидуальных образовательных траекторий и проектной деятельности обучающихся, внедрение информационно-коммуникационных технологий, формирование инновационных образовательных систем.