Педагогическое образование

22 октября 2020 Пермский край Педагогическое образование

В ПГГПУ открылся Дом научной коллаборации

PressFoto

В Пермском государственном гуманитарно-педагогическом университете открылся новый Центр дополнительного образования «Дом научной коллаборации имени А.А. Фридмана», сообщает пресс-служба вуза.

Открытие дома состоялось в рамках федерального проекта «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование».

Центр создан для учащихся и педагогов в целях реализации образовательных программ по приоритетным направлениям научно-технологического развития России.

Национальный проект «Образование» был утвержден президентом России Владимиром Путиным в 2018 году. Он призван обеспечить глобальную конкурентоспособность российского образования, а также вхождение Российской Федерации в число десяти ведущих стран по качеству общего образования. Бюджет проекта – 784,5 миллиарда рублей. Реализация нацпроекта «Образование» охватит период с 2019 до 2024 года.