Педагогическое образование

В школах Курганской области откроются психолого-педагогические классы

Фото: PressFoto

В этом году в 13 школах Курганской области появятся профильные психолого-педагогические классы, к 2024 году число таких классов должно вырасти до 33. Об этом сообщает пресс-служба Департамента образования и науки Курганской области.

Трехстороннее соглашение об этом подписали руководители департамента, Шадринского государственного педагогического университета (ШГПУ) и общеобразовательных организаций региона.

Программы профильных дисциплин учебного плана для таких классов разработают в ШГПУ.

Директор Департамента образования и науки региона

Андрей Кочеров отметил, что создание психолого-педагогических классов позволит на ранней стадии формировать у школьников представление о профессии учителя и готовить к поступлению в вуз на педагогические специальности.
«Уверен, что в таких профильных классах ребята смогут раскрыть свои таланты, получить профильную подготовку и найти свое призвание в жизни», – отметил Андрей Кочеров.
Психолого-педагогические классы создаются в регионах по поручению Минпросвещения России.