27 декабря 2012 Анонсы

Всероссийский конкурс научных работ школьников "Балтийский научно-инженерный конкурс"

Балтийский научно инженерный конкурс представляет собой группу олимпиад по различным научным направлениям, в которую входят:
- Математика
- Информатика и программирование
- Химия и биология
- Физика и техника
- История

Конкурс проводится в рамках Международного смотра научного и инженерного творчества школьников (International Science and Engineering Fair, ISEF в США). В конкурсе принимают участие школьники в возрасте от 14 до 18 лет.

Финальные туры проходят в Санкт-Петербурге в формате презентации научного исследования на стендовой выставке в стенах Санкт-Петербургского государственного университета (СПбГУ) и Национального исследовательского университета информационных технологий, механики и оптики (НИУ ИТМО).

В составе жюри Балтийского научно-инженерного конкурса традиционно более 80 известных ученых, преподавателей крупнейших петербургских и российских вузов.

Победители Балтийского научно-инженерного конкурса включаются в команду для участия во Всемирном смотре научных и инженерных достижений учащихся Intel ISEF, самом престижном научном конкурсе для школьников в мире, проходящем в США.

Регистрация участников открыта до 15 января 2013 года.

Сайт конкурса: http://baltkonkurs.ru.