5 ноября 2013 Анонсы

В Санкт-Петербурге проведена V конференция "Управление вузом в современных рыночных условиях"

080c3e9476c31413265e51dc5e56c129.jpg (600×400)

В Санкт-Петербурге проведена V конференция «Управление вузом в современных рыночных условиях».

Мероприятие прошло 17-18 октября в отеле Holiday Inn Московские ворота.

Организаторами мероприятия традиционно выступили Государственный научно-исследовательский институт информационных технологий и телекоммуникаций «Информика» при Министерстве образования РФ и корпорация «Галактика».

На конференции встретились около 100 проректоров по учебной работе, по финансам, по информатизации, а также руководителей управлений, отделов и подразделений вузов. Были представлены более 50 вузов из 18 городов России.

В рамках пленарного заседания руководство ФГАУ ГНИИ ИТТ «Информика» представило обновленную стратегию развития информатизации образования в целом и высшей школы в частности. Особый акцент в докладах был сделан на тематике электронного документооборота, ведь СЭДКП, система электронного документооборота Министерства образования и науки РФ, теперь будет использоваться и во многих вузах страны.

Корпорация «Галактика» совместно со своими технологическими партнерами представила целый спектр современных IT-решений для высшей школы:

• Галактика Управление Вузом
  • Расписание учебных занятий
  • СЭД DIRECTUM
  • Планшет ректора и I-Decide
  • СЭДКП «Информика»

Особый интерес аудитории вызвало новое решение корпорации «Галактика» - «Расписание учебных занятий». Вложенный в разработку огромный интеллектуальный труд в сочетании с используемой новой современной платформой разработки XAFARI (на базе Devexpress XAF) - эти два фактора выводят решение корпорации в лидеры рынка. Лучшее решение в своём классе – так охарактеризовали новый продукт первые вузы–заказчики, а ведь сейчас на базе нового решения уже реализуются первые 6 проектов в вузах России и Беларуси. Уникальная функциональность решения, основные подходы к реализации проектов, методика самостоятельного внедрения в вузах – эти и другие вопросы активно обсуждались как в рамках пленарного заседания, так и во время практической части конференции во второй день.

Большой интерес был проявлен к решениям для мобильных устройств Apple IPad - «Планшет ректора» и I-Decide Documents. Споры о том, является ли планшет игрушкой и модным гаджетом или же может быть современным инструментом руководителя, не утихали все два дня конференции. Компания «iDecide» (группа компаний «Flexis») убедительно доказала, что управленческая система на планшете ректора вуза – это уже реалии столь близкого завтрашнего дня.

С особенным вниманием аудитория знакомилась с практическим опытом различных вузов по реализации проектов автоматизации на базе решений «Галактика Управление Вузом», «Расписание учебных занятий» и DIRECTUM. В этом году на конференции прозвучали доклады представителей:

• Санкт-Петербургского государственного политехнического университета
  • Санкт-Петербургского государственного университета гражданской авиации,
  • Тольяттинского государственного университета,
  • Югорского государственного университета,
  • Омского государственного технического университета,
  • Британской высшей школы дизайна
  • Российской академии народного хозяйства и государственной службы

В рамках круглого стола во время конференции обсуждались не только успехи и достижения, но и различные проблемные вопросы, а также практический результат, полученный при внедрении информационных систем. Новые разработки и практические примеры реализации интересных проектов в вузах были продемонстрированы на мастер-классе во время второго дня конференции.

Широкий спектр современных IT-решений для высшей школы, активный интерес аудитории, насыщенная программа мастер-классов, реальный опыт реализованных проектных решений - это были отличительные черты прошедшей конференции.

Контакты: Кротов Ян Андреевич, Артюхова Юлия Сергеевна

тел. (812) 643-02-60, 643-02-62 seminar@galaktika-it.ru.

www.galaktika.ru/vuz