6 июня 2018 Москва Анонсы

Финалисты и лауреаты конкурса «Учитель года Москвы» 15 июня посетят Технопарк «Сколково»

Фото: pixabay.com

Финалисты и лауреаты конкурса педагогического мастерства и общественного признания «Учитель года Москвы» 15 июня посетят Технопарк «Сколково», сообщает пресс-служба Департамента образования города Москвы.

«Для педагогов проведут экскурсию по научно-исследовательскому комплексу и международной гимназии, покажут самые интересные объекты Технопарка и расскажут об особенностях и целях создания современного комплекса», - говорится в сообщении.

В этом году победителем конкурса стал педагог информатики и технологии школы № 1540 Игнат Игнатов.

Московский городской конкурс «Учитель года» проходит в столице с 1991 года.

Конкурс «Учитель года Москвы» проводится Департаментом образования города Москвы совместно с Московской городской организацией Профсоюза работников народного образования и науки РФ и Межпредметной ассоциацией содействия совершенствованию системы столичного образования.

В этом году конкурс проходил в три этапа. Первым стала метапредметная олимпиада «Московский учитель», по итогам которой были определены 120 призеров и 40 победителей.

На втором этапе участникам надо было представить визитную карточку «Я — московский учитель», принять участие в конкурсе «Просто о сложном» и написать эссе «Москва. Школа. 2025 год». По итогам второго этапа экспертная группа определила 30 финалистов.

Финальные испытания третьего этапа проходили с 1 по 7 апреля в филиале дома учителя «Поведники», на них участники конкурса представили авторские междисциплинарные мастер-классы, рассказали о своем опыте и результатах работы, создали образовательный проект и посетили педагогические советы по актуальным темам.