5 июля 2018 Анонсы

Прием документов на конкурс программы «Пять с плюсом» стартует 10 июля

БФ «Созидание»

Прием документов на конкурс для участия в стипендиальной программе «Пять с плюсом» благотворительного фонда «Созидание» открывается 10 июля. Программа ориентирована на поддержку одаренных детей-отличников из малообеспеченных семей из регионов России.

«Мы будем принимать документы на участие в стипендиальной программе два месяца и завершим его 10 сентября 2018 года, а список с именами победителей конкурса мы разместим на сайте фонда 15 ноября», - сообщила директор фонда Елена Смирнова.

К участию в конкурсе на получение стипендии фонд приглашает подростков в возрасте от 12 до 18 лет (2000-2006 гг. рождения). Стипендия составляет 3 500 рублей в месяц, выплачивается ежемесячно, начиная с января, в течение календарного года.

Фонд не ставит стипендиатам никаких условий по целям, на которые могут быть потрачены  выплачиваемые средства.

Соискателям необходимо подать пакет документов, включающий сведения об оценках за последний учебный год, справку о статусе семьи как малоимущей. С полным перечнем документов можно ознакомиться на сайте фонда.

При определении победителей конкурса учитываются не только значительные успехи ребенка в школе, но и участие в олимпиадах, внешкольных конкурсах, а также достижения в творчестве и спорте.

Программа «Пять с плюсом» – долгосрочная: она стартовала в 2006 году. Количество стипендиатов фонда с каждым годом растет. В текущем - 2018 году - фонд с помощью своих дарителей выплачивает стипендию 384 одаренным школьникам и студентам-первокурсникам из 56 регионов страны. Некоторые участники программы остаются в ней два-три года, так как стабильно показывают высокие результаты в учебе, спорте и творчестве.

Благотворительный фонд «Созидание» учрежден в апреле 2001 года. Основные направления деятельности: оплата медицинской помощи вне квот, образовательные и культурные программы, помощь малообеспеченным семьям.