21 декабря 2017 Москва Анонсы

Школьникам Москвы 23 декабря расскажут о профессиях будущего

Фото: официальный сайт мэра Москвы

Школьникам Москвы 23 декабря расскажут о профессиях будущего, сообщает пресс-служба Департамента образования столицы.

Встреча «Мир без границ: открой себя» пройдет в рамках проекта «Субботы московского школьника» и является первым мероприятием из цикла «Форсайт профессионального успеха». Она пройдет в формате деловой игры.

«Ученикам расскажут, какими будут профессии будущего и с помощью каких универсальных умений они смогут стать успешным в любой области. Ребята познакомятся со значением слов «ассертивность», «копинг-стратегии», «креативность» и «коммуникабельность», - говорится в сообщении.

Кроме того, ведущие интерактивных мастерских научат ребят эффективно использовать собственные психологические и эмоциональные ресурсы.

Встреча пройдет в Городском психолого-педагогическом центре Департамента образования города Москвы.