16 июня 2017 Анонсы

Стартовал Всероссийский конкурс детского рисунка «Разноцветные капли»

Фото: пресс-центр «Вода России»

Начался прием работ на Всероссийский конкурс детского рисунка «Разноцветные капли». Об этом сообщает Пресс-центр федеральной целевой программы «Вода России».

Конкурс посвящен водным ресурсам нашей страны и их сбережению. Он приурочен к Году экологии и проводится четвертый год подряд в рамках Федеральной целевой программы «Развитие водохозяйственного комплекса РФ в 2012–2020 гг.».

«Формат детского рисунка помогает участникам реализовать свои творческие способности. Благодаря темам конкурса они с ранних лет начинают задумываться о важности воды в их жизни и размышлять над тем, что они лично – и мы как общество – можем сделать для сохранения водных ресурсов», – отмечает министр природных ресурсов и экологии Российской Федерации Сергей Донской.

На конкурс свои рисунки могут присылать ребята в возрасте от 3 до 18 лет до 30 сентября 2017 года. Работы будут оцениваться по различным номинациям, из них: «Вода – наше все!», «Спешим на помощь природе!», «Водные красоты: остановись, мгновенье!».

Жюри определит по пять победителей в каждой номинации и вручит самым талантливым специальные памятные призы.