12 февраля 2018 Москва Анонсы

Студотряды 17 февраля подведут итоги работы в 2017 году

Фото: Росмолодежь

В день Российских студенческих отрядов, 17 февраля, на базе Московского государственного технического университета им. Н.Э. Баумана состоится встреча студенческих отрядов с представителями федеральных органов власти, сообщает Федеральное агентство по делам молодежи.

В ней примут участие заместитель председателя правительства России по вопросам спорта, туризма и молодежной политики Виталий Мутко, министр образования и науки России Ольга Васильева, руководитель Федерального агентства по делам молодежи Александр Бугаев, представители органов власти и крупнейших работодателей.

В ходе встречи будут подведены итоги работы в 2017 году, а также командиры студотрядов отчитаются о ходе исполнения поручений президента России в том числе и о привлечении студентов на строительство таких крупнейших объектов страны, как федеральная трасса «Таврида» и объекты строительства ПАО «Газпром».

«Кроме того, на круглом столе обсудят развитие деятельности студенческих отрядов в 2018 году, а представители крупнейших работодателей (Госкорпорация «Росатом», Госкорпорация «Роскосмос», ПАО «Россети», АО «ФПК») расскажут об опыте сотрудничества со студенческими отрядами в прошедшем году и планах на будущий», - уточняется в сообщении.

В День российских студенческих отрядов по всей стране пройдут торжественные и массовые мероприятия: флешмобы, встречи членов студенческих отрядов с главами субъектов, ветеранами движения, социальные и спортивные акции.