31 августа 2017 Краснодарский край Анонсы

В Краснодарском крае с 16 по 24 сентября пройдет финал конкурса «Студенческий лидер-2017»

Фото: пресс-служба Министерства образования и науки России

В Краснодарском крае с 16 по 24 сентября состоится юбилейный финал XV Всероссийского конкурса «Студенческий лидер-2017», сообщает пресс-служба Министерства образования и науки России.

В нем примут участие 500 студентов, представляющих более 150 вузов из 70 регионов России.

Целью конкурса является выявление и поддержка заинтересованной и талантливой молодежи, способной в дальнейшем профессионально заниматься реализацией государственной молодежной политики в студенческой среде, а также активизация работы студенческих и объединенных первичных профсоюзных организаций вузов по защите прав и интересов студенчества, выявление и обобщение передового опыта, повышение мотивации членства в профсоюзе, развитие инновационных форм работы студенческих и объединенных первичных профсоюзных организаций.

«По результатам конкурентной борьбы на региональных и окружных этапах конкурса в финал вышли 14 студенческих профсоюзных лидеров из семи федеральных округов, обладающие профессиональными навыками и компетенциями», - говорится в сообщении.

Организаторами конкурса являются Центральный Совет Общероссийского Профсоюза образования, Волгоградский государственный социально-педагогический университет и Студенческий координационный совет Общероссийского Профсоюза образования.

Конкурс проходит при поддержке Министерства образования и науки России, Российского союза ректоров, Российского студенческого центра.