20 марта 2018 Москва Анонсы

В Москве 23 марта обсудят вопросы развития Первого всероссийского студенческого телеканала

Фото: PressFoto

В Москве 23 марта пройдет Семинар-совещание по вопросам развития Первого всероссийского студенческого телеканала, сообщает Федеральное агентство по делам молодежи.

Мероприятие проводит Международная ассоциация студенческого телевидения.

Участники семинара и руководство МАСТ обсудят основные направления развития телеканала, определят форматы основных программ и новых телепроектов.

«Одним из вопросов семинара-совещания станет создание сетевой редакции Первого студенческого телеканала. Также в программе мероприятия для участников запланировано посещение телецентра и мастер-класс от компании «ОКНО-ТВ» на тему «Тренды в области технического оснащения телевизионных комплексов», - говорится в сообщении.

Первый всероссийский студенческий телеканал начал вещание в конце февраля 2018 года.

Учредителем телеканала выступает Международная ассоциация студенческого телевидения.

В настоящее время в создании эфира канала участвуют 28 университетов от Калининграда до Южно-Сахалинска. Опорными вузами  по формированию сетки вещания стали: Московский государственный университет им. М.В. Ломоносова, Донской государственный технический университет, Казанский федеральный университет, Балтийский федеральный университет им. И. Канта и другие.

Телеканал создан для развития молодежной политики, совершенствования молодежной журналистики и повышения качества создаваемого контента в медиацентрах вузов, вовлечения молодых людей в творческую деятельность в сфере медиа.

Партнерами Первого всероссийского студенческого телеканала выступают Федеральное агентство по делам молодежи, «ОКНО-ТВ», Skylark Technology, социальная сеть «ВКонтакте».