20 декабря 2017 Москва Анонсы

В Москве 25 декабря пройдет конференция, посвященная 25-летию государственной молодежной политики

Фото: PressFoto

В Москве 25 декабря состоится конференция, посвященная 25-летию современной государственной молодежной политики, сообщает Федеральное агентство по делам молодежи.

Программа мероприятия включает в себя спич-сессии по нескольким направлениям: «Молодежная политика: фундамент – дети», «Молодежь 2017: основные тренды и события», «Молодежные организации в молодежной политике» и «Молодежная политика – институт формирования надпрофессиональных навыков». Центральной площадкой Конференции станет панельная дискуссия на тему: «Молодежная политика: будущее сейчас».

Также в рамках конференции пройдет заседание Общественного совета Росмолодежи под председательством Александра Джеуса.

Организатором мероприятия является Федеральное агентство по делам молодежи.

В 1992 году был подписан Указ Президента Российской Федерации «О первоочередных мерах в области государственной молодежной политики». Именно он заложил основы развития отрасли государственной молодежной политики и обозначил основные направления в данной сфере.