20 сентября 2016 Москва Анонсы

В Москве 29-30 сентября пройдет II Международная конференция по развитию оценки качества образования

Фото: Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки

В Москве 29-30 сентября 2016 года пройдет II Международная конференция по развитию системы оценки качества образования «Использование результатов исследований качества образования – проблемы и перспективы», сообщает Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки.

В мероприятии будут участвовать более 300 специалистов, в том числе ведущие российские и международные эксперты в области оценки качества школьного образования, организаторы международных исследований PISA, TIMSS, PIRLS и педагоги.

«Оценочные процедуры в системе образования призваны не просто оценивать знания учащихся, но служить инструментом развития, средством организации работы для достойного результата, а где нужно – и работы над ошибками. Поэтому для второй международной конференции выбрана такая ориентированная на практический результат повестка. Рассчитываю, что представительный состав участников позволит всесторонне обсудить возможности использования результатов различных оценочных процедур и исследований для повышения качества образования, обменяться лучшими практиками», - сказал руководитель Рособрнадзора Сергей Кравцов.

Участники конференции обсудят практики использования результатов международных сопоставительных исследований качества образования для развития школ и системы подготовки педагогических кадров, представят национальные модели оценки деятельности общеобразовательных организаций.