3 мая 2017 Москва Анонсы

В Москве 5 мая наградят победителей олимпиады «Не прервется связь поколений»

Фото: PressFoto

В Москве 5 мая наградят победителей IV Московской метапредметной олимпиады «Не прервется связь поколений», сообщает пресс-служба Департамента образования столицы.

Торжественная церемония награждения состоится в Зале Славы Центрального музея Великой Отечественной войны на Поклонной горе.

В 2017 году в олимпиаде приняли участие более 13 тысяч школьников и студентов колледжей Москвы. Олимпиада проходила с января по май 2017 года. Ее целью было приобщение ребят к базовым национальным ценностям российского общества – патриотизму, социальной ответственности, гражданственности, сохранению исторического наследия страны.

«Участникам олимпиады предстояло познакомиться с ветеранами Великой Отечественной войны, Вооруженных сил, правоохранительных органов, педагогического труда и подготовить сочинение-рассуждение об их боевом или трудовом пути, а также знаковых событиях, изменивших их жизнь», - говорится в сообщении.

Победителей наградят памятными дипломами и подарками. На торжественную церемонию приглашены представители Московской городской общественной организации пенсионеров, ветеранов войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов, Городского совета ветеранов педагогического труда.

Олимпиада организована Городским методическим центром и Центром педагогического мастерства.