16 марта 2017 Москва Анонсы

В Москве с 24 марта по 2 апреля пройдет 74-я городская Неделя детской книги

Фото: pressfoto

В Москве с 24 марта по 2 апреля 2017 года пройдет 74-я городская Неделя детской книги, сообщает пресс-служба Департамента образования столицы.

Мероприятие состоится в Московском дворце пионеров на Воробьевых горах.

Школьники смогут принять участие в городском литературном конкурсе «Лоцман книжных морей» и встретиться с детскими писателями.

«Ребят ждут необычные конкурсные программы и мастер-классы от издателей детских журналов», - сообщили в Департаменте.

В рамках мероприятия пройдут театрализованная литературная программа «Герои книг на экране» с участием детских писателей, актеров театра и кино, детских творческих коллективов, выставка лучших работ в «Книга Мира-4 «Нам этот мир завещано сберечь!» и выставка книг от московских издательств.

В завершение Недели детской книги состоится церемония награждения победителей городского конкурса «Лоцманы книжных морей».