29 мая 2018 Москва Анонсы

В Москве с 29 мая по 3 июня состоится Большой школьный пикник

Фото: РДШ

В Москве с 29 мая по 3 июня состоится Большой школьный пикник, сообщает Федеральное агентство по делам молодежи.

В нем примут участие лучшие школьники страны, в том числе представители Российского движения школьников из 85 регионов РФ – юные экологи и добровольцы, фотографы и медийщики, начинающие поэты и музееведы.

Одним из главных событий Большого школьного пикника станет празднование Международного дня защиты детей. В честь праздника 1 июня на стадионе «Спартаковец» имени Старостина для школьников состоится товарищеский «Футбольный матч РДШ». Кроме того, в этот день пройдет фестиваль воздушных змеев.

«Ключевые события Большого школьного пикника пройдут 2 июня в парке «Сокольники» и будут приурочены к празднованию экватора Года добровольца. Школьники в едином добром порыве присоединятся к участникам Всероссийского фестиваля добровольцев. Украшением праздника станет акция «Добрый пленэр», - говорится в сообщении.

Большой школьный пикник завершится праздничным концертом.

Президент России Владимир Путин 29 октября 2015 года подписал указ о создании Общероссийской общественно-государственной детско-юношеской организации «Российское движение школьников».

Организация создана в целях «совершенствования государственной политики в области воспитания подрастающего поколения, содействия формированию личности на основе присущей российскому обществу системы ценностей».

Учредителем является Федеральное агентство по делам молодежи. Оно также будет обеспечивать представительство РФ в координационном совете организации.

Председателем РДШ стал космонавт-испытатель Сергей Рязанский. Первый съезд организации прошел в МГУ 18 и 19 мая 2016 года.