25 мая 2018 Москва Анонсы

В Москве с 30 мая по 1 июня пройдет форум «Здоровье нации – основа процветания России»

Фото: PressFoto

В Москве с 30 мая по 1 июня пройдет XII Всероссийский форум «Здоровье нации – основа процветания России», сообщает пресс-служба Министерства образования и науки Российской Федерации.

Мероприятие состоится в Выставочном комплексе «Гостиный двор».

Программа форума включает серию конгрессов, выставку, фестивальную и конкурсную программы.

Кроме того, в Международный день защиты детей Лига здоровья нации проведет дискуссию на тему: «Десятилетие детства: задачи, приоритеты, перспективы».

«Цель дискуссии – открытое обсуждение роли государственных структур и институтов гражданского общества в реализации Плана основных мероприятий Правительства Российской Федерации до 2020 года, проводимых в рамках Десятилетия детства в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 29 мая 2017 года», - говорится в сообщении.

В дискуссии примут участие более 300 человек, в числе которых сотрудники профильных министерств и ведомств, представители педагогической, родительской общественности и некоммерческих организаций.

В мае 2017 года президент России Владимир Путин подписал Указ об объявлении 2018-2027 годов в Российской Федерации «Десятилетием детства».

«В целях совершенствования государственной политики в сфере защиты детства, учитывая результаты, достигнутые в ходе реализации Национальной стратегии действий в интересах детей на 2012–2017 годы, 2018–2027 годы объявлены в России Десятилетием детства», - говорится в документе.