1 марта 2017 Анонсы

В «Орленке» пройдет профильная смена РДШ «Слет юных экологов»

Фото: сайт детского центра «Орленок»

Во Всероссийском детском центре «Орленок» стартует профильная смена Российского движения школьников «Слет юных экологов», сообщает пресс-служба Министерства образования и науки РФ.

С 2 по 23 марта 2017 года школьники из разных регионов России – победители экологических акций, конкурсов РДШ, авторы проектов, лидеры экологических отрядов  будут обсуждать вопросы сохранения окружающей среды, проходить обучение и реализовывать образовательные программы под руководством экспертов.

В рамках программ «Земля», «Вода», «Огонь», «Воздух» они посетят обучающие курсы по разработке экологических проектов от экспертов — научных сотрудников МГУ имени М.В. Ломоносова.

С 10 марта начнут работу творческо-исследовательские экологические студии «Твоя природная стихия». 16 марта будет дан старт фотоконкурсу «Первозданная Россия» и акции «Сделано с заботой».

Кроме этого, юные экологи посетят заповедники, прослушают лекции от ведущих познавательного телеканала, а по итогам смены они запустят работу региональных экологических советов РДШ и дадут старт всероссийскому конкурсу на лучшую социальную экорекламу.