12 декабря 2016 Москва Анонсы

В парке «Россия – Моя история» пройдет образовательный лекторий для учителей

Фото: пресс-служба Министерства культуры РФ

В Москве в историческом парке «Россия – Моя история» на ВДНХ 13 декабря пройдет образовательный лекторий для учителей, сообщает пресс-служба Департамента образования столицы.

«Образовательные лектории для педагогов проводятся с целью привлечения внимания к современным подходам в изучении и преподавании истории. Лекции по актуальным вопросам истории России для московских учителей проводят ведущие историки. На лекториях педагоги также знакомятся с материалами уроков, созданных на базе экспозиции исторического парка в рамках городского проекта «Урок в Москве», - говорится в сообщении.

Пресс-служба отмечает, что это будет четвертая встреча в рамках городского проекта «Истории прошлого в технологиях будущего». Его организаторами являются Городской методический центр Департамента образования столицы, межпредметная Ассоциация столичных учителей, Российский государственный гуманитарный университет и исторический парк «Россия – Моя история».

Проект включает в себя ряд мероприятий, в числе которых культурно-историческая олимпиада для школьников «Россия. Моя история», образовательные лектории для педагогов города на базе исторического парка и центрального выставочного зала «Манеж», а также «Исторический диктант».

Исторический парк «Россия – моя история» открылся в Москве 29 декабря 2015 года. Он находится на ВДНХ в павильоне №57. Его выставочное пространство выросло более чем в два раза – с 13,5 до 27,9 тысячи квадратных метров.

Парк создан на основе проходивших в Манеже мультимедийных исторических выставок цикла «Моя история».

В 2017 году в парке откроется экспозиция периода 1945-2000 годов.

Экспозиции парка подготовлены Патриаршим советом по культуре при поддержке Правительства Москвы.