28 сентября 2017 Анонсы

В России стартовала акция «Благодарные Выпускники»

Фото: PressFoto

Всероссийская Акция «Благодарные Выпускники», приуроченная ко Дню учителя, проводится с 25 сентября по 5 октября.

«Акция «Благодарные Выпускники» — это проект, инициированный «Рыбаков Фондом». Его главная цель — сказать спасибо учителям по всей стране и дать возможность тысячам выпускников поздравить их с Международным Днем Учителя», - отмечают организаторы.

Принять участие в ней могут выпускники из России и других стран: на онлайн-платформе Деньучителя2017.рф они создают поздравительные открытки, а организаторы акции при поддержке «Рыбаков Фонд» распечатывают их и отправляют в школы.

Во время проведения акции, учащиеся школ получат все инструкции по созданию сообществ «Благодарных Выпускников» в своих учебных заведениях и бандероль с письмами благодарности. По правилам участия школьники должны сфотографировать момент вручения открыток, а затем будет создана «Галерея счастливых учителей» на онлайн-платформе, где каждый участник сможет найти своего любимого учителя и открытку.

Все педагоги, получившие более 30 поздравлений от своих выпускников, получат призы от партнеров акции.