26 сентября 2017 Ярославская область Анонсы

В Ярославле 19-20 октября обсудят итоги Всероссийской олимпиады школьников

Фото: пресс-служба Министерства образования и науки России

В Ярославле 19-20 октября состоится всероссийское совещание по итогам проведения Всероссийской олимпиады школьников в 2016/2017 учебном году, сообщает пресс-служба Министерства образования и науки России.

Организатором мероприятия является Минобрнауки России при поддержке Департамента образования Ярославской области.

«В программе первого дня совещания - пленарное заседание, доклады участников и индивидуальные консультации. Второй день пройдет на площадках ряда общеобразовательных организаций Ярославской области, эффективно работающих  по выявлению и сопровождению одаренных школьников», - говорится в сообщении.

В работе совещания примут участие представители Минобрнауки России, Департамента образования Ярославской области, а также руководители (заместители руководителей), специалисты органов исполнительной власти субъектов РФ, осуществляющих государственное управление в сфере образования, ответственные за организацию и проведение олимпиады в регионах; руководители образовательных организаций и педагоги.

Всероссийская олимпиада школьников – одна из форм работы с одаренными детьми в системе российского образования. Это система ежегодных предметных олимпиад для обучающихся государственных, муниципальных и негосударственных образовательных организаций, которые реализуют образовательные программы основного общего и среднего общего образования. Всероссийская олимпиада школьников помогает выявить одаренных учеников, начиная с 5-го класса.

Успешное участие и попадание в призеры Всероссийской олимпиады школьников гарантирует учащимся выпускных классов общеобразовательных организаций поступление в любой университет по профильному направлению без вступительных испытаний. Кроме того, победители и призеры заключительного этапа олимпиады из 8-11 классов участвуют в международных олимпиадах по общеобразовательным предметам.