Продвижение русского языка за рубежом

Почетный статус «Посол ОмГПУ за рубежом» получили иностранные выпускники университета

Фото: PressFoto

Почетный статус «Посол Омского государственного педагогического университета за рубежом» получили иностранные выпускники университета, сообщает пресс-служба вуза.

Ректор ОмГПУ Иван Кротт встретился с иностранными студентами, завершающими в 2020 году обучение по программам бакалавриата, магистратуры и среднего профессионального образования. В своем приветствии ректор отметил важную роль ОмГПУ в подготовке педагогических кадров для зарубежных стран, акцентировал внимание на значимости повышения конкурентоспособности российского образования на интернациональном рынке образовательных предложений.

Представителям от каждого факультета и Университетского колледжа был присвоен официальный статус «Посол Омского государственного педагогического университета за рубежом» и вручены сертификаты. Послы вуза призваны содействовать популяризации педагогического образования в России и за рубежом, а также развитию и укреплению партнерских связей межвузовского и международного характера, продвижению основных ценностей и принципов ОмГПУ.