Русский язык в мире

Специалисты МПГУ проводят обучающие мероприятия для узбекских коллег

В Ташкенте стартовали обучающие мероприятия программы «Эффективное управление и развитие центров дошкольного образования».

Координатор программы доктор педагогических наук, профессор Московского педагогического  государственного университета Елизавета Хамраева отметила, что проект нацелен на развитие новых компетенций, он включает также выполнение практических и самостоятельных работ под выполнением ведущих российских экспертов в сфере дошкольного образования.

Открыл обучение стартовый интенсив, на котором специалисты МПГУ рассказали слушателям о возможностях проектной работы, организации языкового обучения, педагогических технологиях и развитии познавательного интереса у детей.
Затем участники проходят индивидуальный трекинг, слушают серию лекций и создают свой проект, который будет презентован на итоговом мероприятии в Ташкенте.

Лидерская программа включает широкий спектр ключевых тематик – от эффективного управления образовательной организацией и выстраивания образовательного процесса до анализа рынка, маркетинговой стратегии и позиционирования образовательной организации.

Обучение проходит более 30 руководителей частных дошкольных образовательных организаций из разных городов Узбекистана.

Официальный сайт проекта: https://programleaders.ru/.

Лидерская программа реализуется при поддержке Россотрудничества и включает широкий спектр ключевых тематик: от эффективного управления образовательной организацией и выстраивания образовательного процесса до анализа рынка, маркетинговой стратегии и позиционирования образовательной организации.