Продвижение русского языка за рубежом

В Армении прошел отбор школьников и студентов на участие в программе «Здравствуй, Россия!»

Фото: официальный сайт Российского центра науки и культуры в Ереване

Ребята со всей Армении приняли участие в творческом конкурсе, который проводится среди детей российских соотечественников 14–19 лет в рамках программы учебно-образовательных поездок по историческим местам России «Здравствуй, Россия!».

Учебно-образовательная программа «Здравствуй, Россия!» по изучению российской культуры для активных молодых соотечественников, проживающих за рубежом, реализуется организацией Россотрудничество с 2014 года.

Отбор на участие в программе проходил в Российском центре науки и культуры в Ереване. Участники испытания писали эссе на избранную ими тему о таких известных деятелях культуры и науки, как А.С. Пушкин и Д.И. Менделеев.

18 победителей конкурса смогут посетить Москву и погрузиться в культуру и историю российской столицы.

Ежегодно в рамках программы «Здравствуй, Россия!» в страну приезжает 700 ребят из стран ближнего и дальнего зарубежья. Для них проводятся экскурсии, мастер-классы и другие просветительские мероприятия.