Русский язык в мире

21 декабря 2020 Алтайский край Русский язык в мире

Завершились первые онлайн-курсы Сибирского центра открытого образования для иностранных граждан АлтГПУ

Фото: PressFoto

Завершились первые онлайн-курсы Сибирского центра открытого образования для иностранных граждан Алтайского государственного педагогического университета, сообщает пресс-служба вуза.

Более 250 иностранных граждан из Казахстана, Таджикистана, Узбекистана и Туркмении занимались по трем образовательным программам: «Русский язык для иностранных абитуриентов: орфография и пунктуация», «Русский язык для иностранных абитуриентов: нормы современного русского литературного языка», «Русский язык для иностранных абитуриентов: грамматика и текст». Также во время обучения прошло пять просветительских мероприятий.

Центр создан в рамках реализации ведомственной целевой программы «Научно-методическое, методическое и кадровое обеспечение обучения русскому языку и языкам народов Российской Федерации» государственной программы Российской Федерации «Развитие образования». Благодаря финансовой поддержке Минпросвещения России курсы в 2020 году были бесплатными.