Регионы

25 ноября 2022 Хабаровский край Регионы

Ассоциация классных руководителей появилась в Хабаровском крае

Фото: PressFoto

В Хабаровском крае состоялся второй Форум классных руководителей региона «Классная идея». В течение двух дней педагоги, кураторы групп техникумов и колледжей, победители и призеры всероссийских конкурсов участвовали в мастер-классах и практикумах. Об этом сообщила пресс-служба Министерства образования и науки региона.

На занятиях педагоги совершенствовали свои навыки в проектной и грантовой деятельности, наставничестве. Участники форума также узнали, как развивать ученическое самоуправление, какие существуют методы профилактики преступности среди несовершеннолетних и многое другое.

Первый региональный форум классных руководителей проходил в Хабаровске в апреле. На нем было принято решение о создании профессионального сообщества – Ассоциации классных руководителей. В рамках второго форума педагоги утвердили положение объединения, выбрали председателя организации и наметили план работы на следующий год.

Особое внимание участники объединения уделяют патриотическому воспитанию молодежи. В регионе проходят внеурочные занятия «Разговоры о важном», а также проводятся мероприятия в рамках проектов «Орлята России» и «Киноуроки в школе».

Кроме того, с началом учебного года во всех техникумах и колледжах края введена новая должность – советник по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями. В течение двух лет советники появятся и во всех школах.