Регионы

17 августа 2022 Амурская область Регионы

Более 17 тысяч амурских детей отдохнули в летних оздоровительных лагерях в июле

Фото: PressFoto

Всего в детских лагерях Амурской области в рамках традиционных смен отдохнули 17,7 тысячи школьников. Десятки тысяч амурских ребят стали участниками малых форм досуга и профильных смен. Об этом сообщила пресс-служба Министерства образования и науки Амурской области.

В загородных  лагерях «Мелиоратор», «Прометей», «Огонек» и  «Белые горы» в рамках профильных смен уже отдохнули свыше четырех тысяч ребят.

«Сегодня можно отметить, что оздоровительная кампания в Амурской области идет без срывов, деятельность ни одной организации отдыха и оздоровления детей не была прекращена или приостановлена. Но расслабляться еще рано. Август – это время существенных перепадов температуры, подъема уровня воды в реках. Нужно быть предельно внимательными, ведь нам амурские родители доверили самое дорогое – своих детей», – сказала заместитель председателя Правительства области – министр образования и науки области Светлана Яковлева.