Регионы

20 апреля 2020 Хабаровский край Регионы

Хабаровские студенты присоединились к акции «Волонтеры просвещения»

Фото: PressFoto

Число регионов, присоединившихся к акции «Волонтеры просвещения», продолжает расти. В Хабаровском крае инициативу Минпросвещения поддержали студенты и преподаватели Амурского гуманитарно-педагогического государственного университета.

Их деятельность включает несколько направлений. Например, тьюторство по предметной подготовке, доставка продуктовых наборов, образовательное волонтерство в удаленных районах края.

Готовы при необходимости дать консультации студенты-психологи и их преподаватели, различные акции разрабатывают «Волонтеры Победы».

На сайте университета выкладываются видеолекции, необходимая информация передается школам и классным руководителям.

Помимо преподавателей и студентов Амурского гуманитарно-педагогического государственного университета, в добровольческую деятельность готовы включиться также сотрудники и учащиеся Хабаровского педагогического колледжа.