Регионы

8 июня 2022 Республика Дагестан Регионы

«Инженерные каникулы» проходят для учеников «Кванториума» в Дагестане

Фото: Кванториум

«Инженерные каникулы» 6 июня стартовали в детском технопарке «Кванториум» Малой академии наук Республики Дагестан. Занятия будут проходить в течение десяти дней. Об этом сообщает пресс-служба Министерства образования и науки региона.

В рамках программы обучение смогут пройти более 100 школьников. На занятия приглашаются ребята в возрасте от 10 до 17 лет. Они смогут выбрать одно из образовательных направлений.

Так, участникам инженерных каникул предстоит подготовить проекты по робототехнике, промышленному дизайну, виртуальной/дополненной реальности, программированию, аэромоделированию и хай-теку.

На занятиях школьники узнают о профессиях будущего. Они также научатся моделировать, конструировать и программировать.