Регионы

9 ноября 2021 Иркутская область Регионы

Иркутская область присоединилась к олимпиаде на знание основ безопасного поведения на дорогах

Фото: Правительство Иркутской области

Школьники Иркутской области участвуют во Всероссийской онлайн-олимпиаде на знание основ безопасного поведения на дорогах

Олимпиада проходит на образовательной платформе «Учи.ру» до 20 ноября, участие в ней могут принять ученики 1–9-х классов. Предполагается, что школьники будут выполнять задания в домашних условиях при возможном участии родителей. Об этом сообщает Министерство образования Иркутской области.

Проверку знаний школьников в таком формате проводят Минпросвещения России, АНО «Национальные приоритеты», Минтранс России, МВД России в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги».

В образовательных организациях Иркутской области проходит много мероприятий по обучению детей безопасному поведению на дорогах, вовлечению в деятельность юных инспекторов движения. Координирует работу Региональный центр по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма, на базе которого работает комплекс «Лаборатория безопасности».