Регионы

26 сентября 2022 Кемеровская область Регионы

Команда Кузбасса заняла первое место во Всероссийской летней спартакиаде

Фото: Министерство образования Кузбасса

Школьная сборная Кузбасса заняла первое место в общекомандном зачете во Всероссийской летней спартакиаде, которая проходила в Орле. Всего школьники Кемеровской области завоевали 35 наград. Об этом сообщает пресс-служба Министерства образования региона.

В соревновании приняли участие обучающиеся организаций дополнительного образования физкультурно-спортивной направленности. Спартакиада объединила 78 команд из 15 регионов. Она проводилась по семи видам спорта: баскетбол, волейбол, легкая атлетика, плавание, дзюдо, футбол и настольный теннис.

Спартакиада прошла при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации и Федерального центра организационно-методического обеспечения физического воспитания.

Соревнование проводилось в целях привлечения обучающихся к регулярным занятиям физической культурой и спортом, укрепления здоровья обучающихся, а также выявления детей, проявивших выдающиеся способности в области физической культуры и спорта.