Регионы

28 июля 2021 Краснодарский край Регионы

На Кубани проходит «Марафон детской дорожной безопасности»

Pexels

В период с 24 июля по 1 августа 2021 года на Кубани проходит краевая социальная кампания «Марафон детской дорожной безопасности», цель которой – снижение дорожно-транспортного травматизма среди несовершеннолетних участников дорожного движения. Об этом сообщает пресс-служба Министерства образования, науки и молодежной политики Краснодарского края.

Для ребят будут организованы обучающие беседы, лекции, велоуроки на дворовых территориях с участием юных инспекторов движения, тематические встречи и игры на знание правил дорожного движения.

Мероприятия организуются Госавтоинспекцией Краснодарского края при поддержке Министерства образования, науки и молодежной политики Краснодарского края, уполномоченного по правам ребенка в Краснодарском крае Татьяны Ковалевой и Краснодарского регионального отделения Общероссийской национальной родительской ассоциации.