Регионы

11 августа 2022 Ростовская область Регионы

Почти 3000 образовательных организаций Ростовской области готовятся к новому учебному году

Фото: Министерство образования Ростовской области

В День знаний свою деятельность начнут 2908 образовательных организаций Ростовской области. Среди них 1144 школы и школы-интерната, 1261 детский сад, 304 организации допобразования, 113 учреждений профессионального образования, 23 учреждения для детей-сирот, а также 63 учреждения дополнительного профобразования. Об этом сообщается на сайте Правительства региона.

К началу нового 2022/23 учебного года готовят не только муниципальные и областные образовательные организации, но также федеральные и частные. Сейчас подходит к концу подготовка и проверка готовности образовательных учреждений к 1 сентября, завершаются ремонтные работы и благоустройство прилегающих территорий, закупка необходимой мебели и оборудования.

Особое внимание в ходе подготовки к новому учебному году уделено школам. В сентябре за парты в регионе сядут 452 тысячи ребят, что на 6 тысяч больше, чем в прошлом учебном году. Среди них почти 48 тысяч первоклассников. Школы Ростовской области в этом году также примут около 2,7 тысячи детей эвакуированных жителей Донбасса.

Приемка школ к новому учебному году будет завершена уже 16 августа. На сегодняшний день в регионе к новому учебному году готовы уже 2026 образовательных организаций.