Регионы

25 ноября 2020 Республика Саха (Якутия) Регионы

Региональный оператор летнего отдыха и оздоровления Якутии представил свой опыт на федеральном уровне

Пресс-служба Министерства образования и науки Республики Саха (Якутия)

Центр отдыха и оздоровления детей «Сосновый бор» как региональный оператор летнего отдыха в Якутии представил лучшие практики организации летнего отдыха и оздоровления детей в республике в рамках мероприятия «Методический четверг» Федерального центра детско-юношеского туризма и краеведения. Участниками вебинара стали более 80 специалистов летнего отдыха и оздоровления детей со всей России, сообщает пресс-служба Министерства образования и науки Республики Саха (Якутия).

Сотрудники центра рассказали о модели организации отдыха и оздоровления детей Якутии, а также о проектах, реализуемых в стенах детского учреждения, программах профильных смен.

Все участники мероприятия высоко оценили представленный опыт Якутии и отметили, что лучшие практики республики могут быть реализованы в других регионах России. По словам организаторов, такие встречи помогают повышать качество предоставляемых услуг и обмениваться опытом.