Регионы

29 июля 2022 Регионы

Сельская школа-интернат в Бурятии получила новое оборудование

Фото: Минпросвещения России

Закаменская специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат в рамках нацпроекта «Образование» получила новое оборудование. Об этом сообщает пресс-служба Минобрнауки Республики Бурятия.

«Это позволяет создать современную инфраструктуру, комфортные условия для обучения и воспитания детей с ограниченными возможностями здоровья, обновить материально-техническую базу учебных мастерских по предмету «Технология», усовершенствовать и внедрить новые методы обучения и воспитания», – уточняется в информационном релизе.

Ученики смогут осваивать адаптированные образовательные программы и готовиться к продолжению обучения по профессиям «швея», «повар», «рабочий по обслуживанию зданий», а также к самостоятельной трудовой деятельности.

Школа также оснащена современным оборудованием для профильных специалистов, в том числе интерактивными панелями, сенсорной комнатой, логопедическими комплексами, ноутбуками и многофункциональными устройствами, тренажерами для развития дыхания, речи и т.д.