Регионы

12 августа 2022 Магаданская область Регионы

Школьники из ДНР участвуют в областной профильной смене в «Северном Артеке»

Фото: Министерство образования Магаданской области

Магаданская область встречает детскую делегацию города Ждановки Донецкой Народной Республики. 20 школьников из ДНР станут участниками областной профильной смены «Севарт Тур» в детско-юношеском оздоровительном центре «Северный Артек». Об этом сообщила пресс-служба Министерства образования Магаданской области.

Четвертая смена в «Северном Артеке» организована совместно с Международным детским центром «Артек» и имеет туристическую направленность. В течение смены ребята приобретут навыки, необходимые каждому юному туристу, и отдохнут перед началом нового учебного года.

Международный детский центр «Артек», находящийся в ведении Министерства просвещения Российской Федерации, расположен в Крыму и имеет статус международной инновационной площадки общего и дополнительного образования, а также оздоровления и отдыха.