Регионы

5 апреля 2022 Регионы

Школьники Северной Осетии принимают участие в декаде космонавтики

Фото: PressFoto

2 апреля в Северной Осетии стартовала декада космонавтики, приуроченная к 61-й годовщине первого полета человека в космос. Об этом сообщает пресс-служба Министерства образования и науки региона.

Мероприятия рассчитаны на школьников и студентов колледжей, возраст участников – от 7 до 18 лет.

Ребят ждут интеллектуальная игра «Космоквиз», научно-популярные лекции, мастер-классы по управлению квадрокоптерами и моделированию летательных аппаратов из бумаги, конкурс детских рисунков, экскурсии в Школе космонавтики и многое другое.

Завершающим мероприятием декады станет познавательно-игровая программа «Сто восемь минут», которая пройдет 12 апреля. В этот день также подведут итоги конкурсов и наградят победителей и призеров.

«Мы постарались подготовить мероприятия с расчетом на широкую аудиторию, чтобы всем было интересно. Отборочные туры интеллектуальной игры «Космоквиз» пройдут во всех районах республики, самых любознательных и увлеченных космической тематикой будет ждать финал, который состоится 11 апреля. Помимо традиционных конкурсов рисунков, у нас пройдут космический стрит-арт и космическая зарядка с чемпионом. Уверена, что ребята, которые посетят в эти дни нашу Школу, не будут разочарованы», – сказала директор Школы космонавтики Залина Чельдиева.