Регионы

25 января 2021 Мурманская область Регионы

Старшеклассники Мурманской области прошли профессиональное обучение

Фото: Фотобанк Лори

В гимназии № 8 города Мурманска состоялось торжественное вручение ученикам 11-х классов свидетельств о получении профессии агента банка. Об этом сообщает пресс-служба Министерства образования и науки региона.

Обучение проводилось за счет областного бюджета на базе Мурманского индустриального колледжа, 18 человек успешно сдали квалификационный экзамен.

Профессиональное обучение старшеклассников в регионе проводится с 2019 года. В 2019 году в 11 областных колледжах на обучение по 12 программам профессиональной подготовки приняты группы школьников (279 человек) из десяти населенных пунктов Мурманской области.

В 2020 году осуществлен прием более 300 школьников в 12 профессиональных образовательных организаций по девяти программам профессионального обучения.