Регионы

5 апреля 2021 Амурская область Регионы

В Амурском ЦОПП учителя познакомились с игровыми практиками в педагогической деятельности

Фото: Министерство образования и науки Амурской области

В Амурском центре опережающей профессиональной подготовки прошли курсы по программе повышения квалификации «Теория и практика применения игры в профориентационной работе со старшеклассниками», сообщает Министерство образования и науки Амурской области.

В обучении приняли участие учителя-предметники, выступающие наставниками в проектной деятельности обучающихся, методисты и педагоги организаций дополнительного образования.

Игра разработана специалистами АНО «Казанский игропрактический центр» с целью знакомства обучающихся с практическими кейсами действующих процессов нефтехимической отрасли.

В ходе обучения слушатели познакомились с несколькими авторскими игровыми практиками, которые можно использовать в своей педагогической деятельности.