Регионы

1 июля 2022 Амурская область Регионы

Фото: Фотобанк Лори

В Амурском педагогическом колледже впервые открылся набор абитуриентов по направлению «Спорт», сообщает Министерство образования и науки Амурской области.

В рамках этого направления будут обучать будущих тренеров по футболу, баскетболу, волейболу, легкой атлетике, единоборствам.

Количество бюджетных мест – 25. Прием осуществляется на базе 9-х классов: поступающим необходимо будет пройти вступительные испытания в формате сдачи нормативов, а также тестирования. Срок обучения составит три года и десять месяцев.

«Новую специальность для наших студентов мы решили открыть в связи с большим количеством запросов от выпускников и родителей, работодателей. Это направление достаточно востребованное. Преподаватели для ведения новой специальности у нас имеются, материально-техническая база тоже. Освоив образовательную программу по специальности «Спорт», наши выпускники смогут вести секции в общеобразовательных школах, спортивных школах, выступать в роли спортивных судей соревнований различного уровня», – сообщили в приемной комиссии колледжа.