Регионы

19 октября 2022 Регионы

В Барнауле обсудят тенденции и векторы развития общего образования

Фото: PressFoto

Межрегиональный семинар-совещание «Тенденции и векторы развития общего образования» состоится в Барнауле. Он пройдет 20 октября на площадке Алтайского института цифровых технологий и оценки качества образования имени Олега Львова.

На мероприятии обсудят вопросы, связанные с введением обновленных федеральных государственных образовательных стандартов общего образования (ФГОС). Участники также узнают о стратегических направлениях развития системы общего образования, о том, какое научно-методическое обеспечение необходимо для введения ФГОС начального и основного общего образования.

Посетить совещание смогут педагоги, руководители районных и школьных методических объединений, руководители школ. К семинару также присоединятся представители органов исполнительной власти Сибирского федерального округа, региональных институтов развития образования, руководители органов местного самоуправления в сфере образования и другие представители образовательного сообщества.

Принять участие в семинаре-совещании «Тенденции и векторы развития общего образования» можно и дистанционно.