Регионы

22 июля 2022 Белгородская область Регионы

В Белгородской области выпускникам-стобалльникам вручили губернаторскую премию

Фото: Министерство образования Белгородской области

В Белгородской области выпускникам, набравшим свыше 100 баллов, вручили губернаторскую премию «Гордость Белгородчины – будущее России», сообщает Министерство образования Белгородской области. 43 лучших 11-классника региона получили денежные премии в размере 50 тысяч рублей. Их педагоги и родители также отмечены благодарственными письмами.

Мультибалльники из Старооскольского городского округа Артем Чумаков и Никита Дабанов удостоены сертификатов по 100 тысяч рублей. Ребята сдали несколько дисциплин на наивысший балл. Артем Чумаков получил 100 баллов за экзамены по химии и физике, а Никита Дабанов – за экзамены по географии и истории.

Губернаторская премия «Гордость Белгородчины – будущее России» вручается с 2018 года выпускникам, которые сдают ЕГЭ на 100 баллов. При получении высшей оценки по двум предметам, школьникам вручается сертификат на 100 тысяч рублей.