Регионы

9 августа 2022 Республика Бурятия Регионы

В Бурятии дом творчества запустил проект «Лето на колесах»

Фото: Министерство образования и науки Республики Бурятия

В Улан-Удэ стартовал проект «Лето на колесах». К проекту присоединились 25 школьников, занимающихся в доме творчества Октябрьского района Улан-Удэ. Об этом сообщает Минобрнауки Бурятии.

Для ребят уже провели экскурсию по центру Улан-Удэ. Гид познакомил школьников со старинной застройкой, деревянным зодчеством и памятниками архитектуры. Детям также рассказали об истории города.

Скоро группа также посетит страусиную ферму, а после отправится в деревню Десятниково и этнокомплекс в селе Ацагат, где ребята узнают о быте и обычаях народов, живущих в Бурятии. Для школьников подготовили и развлекательную программу.

Проект «Лето на колесах» призван создать естественную среду для того, чтобы приобщить детей к народным традициям, а также пробудить у них интерес к истории родного края и своей родины.

В будущем году педагоги планируют вновь организовать поездки для школьников. Они надеются, что к проекту будет присоединяться все больше и больше ребят.