Регионы

23 ноября 2020 Республика Бурятия Регионы

В Бурятии медики первичного звена и скорой помощи получат право первоочередной записи детей в детсад

В Бурятии медики первичного звена и скорой помощи получат право первоочередной записи детей в детский сад, сообщает пресс-служба Правительства Республики Бурятия.

Разработанный по поручению президента России Владимира Путина законопроект для социальной поддержки медицинских работников первичного звена (городских поликлиник и центральных районных больниц) и подразделений скорой медицинской помощи был одобрен на заседании Правительства Бурятии.

Отмечается, что количество детей медицинских работников, нуждающихся в местах в детских садах и вставших в общую очередь, на 1 сентября 2020 года составляет 532 человека.