Регионы

17 августа 2022 Регионы

В Чувашии откроется более 350 центров детских инициатив

Фото: PressFoto

Более 350 центров детских инициатив откроются с 1 сентября на базах школ Чувашии. Об этом сообщает пресс-служба Министерства образования и молодежной политики региона.

«Центры детских инициатив – это новые школьные пространства, где ученики смогут создавать и реализовывать собственные внеклассные проекты, встречаться с представителями детских и молодежных объединений, а советники по воспитанию и классные руководители будут вести там классные часы и иную внеурочную деятельность», – уточняется в информационном релизе.

Центры детских инициатив создаются в пилотных регионах, где в образовательных организациях с 2022 года вводится должность советника директора школы по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями.

Педагоги, работающие в этих центра, прошли программу повышения квалификации, они будут помогать ребятам в различных конкурсах и проектах регионального и федерального масштаба.